Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Afro Basaldella  (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) : Senza titolo.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 511

Afro Basaldella (Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

Senza titolo.

Acquaforte su carta Rosaspina. mm 180x240. Foglio: mm 490x650. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco in basso a sinistra. Es. 20/40.

In cornice nera: cm 55x71. Esemplare marginoso e dall'impressione perfetta.