Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Pasquale Avallone  (Salerno, 1884 - 1965) : L'albero.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 384

Pasquale Avallone (Salerno, 1884 - 1965)

L'albero.

Olio su masonite. cm 24,5x30,5. Firmato in basso a destra.

Opera applicata a passe-partout telato. Ottima conservazione.