Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Manjiro Asaka  (Japan, 1885 - 1965) : Shy girl.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 508

Manjiro Asaka (Japan, 1885 - 1965)

Shy girl.

1954.

Litografia. mm 447x265. Firmata in lastra in basso a sinistra.

Strappetti e pieghe ai margini del foglio.