Auction 42 - I /  Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
Grande maschera wayang-topeng.  - Auction 	Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 162

Grande maschera wayang-topeng.

XIX - inizio XX secolo.

Legno intagliato, pigmento colorato giallo ocra. Altezza: cm 15/19. Larghezza: cm 13,5/15.

Segni d’uso e lievi difetti.