Auction 41 / Books, autographs & manuscripts

tue 21 MARCH -  thu 23 MARCH 2023
Lot 443
Erotica, Periodici e Riviste, Fotografia

Playboy. Entertainment for men.

Chicago, 1967-1969.

3 annate in 30 fascicoli in-4° (mm 280x221). Il lotto si compone delle annate complete del 1967 e 1968 (gennaio 1967-dicembre 1968) e del secondo semestre del 1969 (luglio dicembre). Fascicoli riccamente illustrati, contenenti ognuno la pagina tripla Playboy' s Playmate of the Month. Ogni semestre entro raccoglitore originale in piena pelle, con logo e titolo in oro al piatto e al dorso. I fascicoli mantengono ciascuno la propria brossura originale illustrata a colori. Difetti alle brossure di alcuni numeri, ma nel complesso buono stato di conservazione.

(5)

EUR 90,00