Auction 41 / Books, autographs & manuscripts

tue 21 MARCH -  thu 23 MARCH 2023
Lot 339

Con un disegno originale di Dario Fo

Padan Johan

Libro d'Artista, Arte, Collezionismo e Bibliografia

Dario Fo.

Torino: edizioni gruppo Abele, 1992.

In-folio (mm 455x320). Numerose illustrazioni a colori nel testo. Un disegno originale a colori di Dario Fo firmato, datato 1993 e dedicato alla prima carta di occhietto. Brossura editoriale originale a colori in carta lucida.