Auction 41 / Books, autographs & manuscripts

tue 21 MARCH -  thu 23 MARCH 2023
Lot 636

Demosthenes

Classici, Letteratura

In-8° (mm 150x98). Pagine 159, 1 bianca. Usuali bruniture, più concentrate in alcuni fascicoli. Legatura successiva in piena pergamena rigida con titolo in oro su falso tassello al dorso. Legatura parzialmente staccata dal corpo testo.