Auction 41 / Books, autographs & manuscripts

tue 21 MARCH -  thu 23 MARCH 2023
 D'Annunzio Gabriele : Telegramma autografo firmato inviato allo scrittore Giuseppe Brunati, Via Durini 19 Milano. Letteratura italiana, Letteratura  - Auction Books, autographs & manuscripts - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 48

D'Annunzio Gabriele

Letteratura italiana, Letteratura

Telegramma autografo firmato inviato allo scrittore Giuseppe Brunati, Via Durini 19 Milano.

Non datato.

Manoscritto a inchiostro bruno. 1 carta scritta al recto. La carta è mancante della parte superiore. Dimensioni: 115x180 mm.

"Ricevo tardi il tuo telegramma e troppe cose tristi m’impediscono di vederti nel Vittoriale prima di giovedì [...] Ti abbraccio. Gabriele d’Annunzio".

EUR 90,00