Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
Lot 45

Adolphe-Léon Willette (Châlons sur Marne, 1857 - Parigi, 1926)

Avec la domestique!

Penna e inchiostro di china su carta. mm 360x270. Firmato in basso a destra. Titolata e iscritta sotto, timbro a secco in basso a sinistra. Al verso copertina di Edward Tenfield per Harper's May.

Minimi difetti e tracce d'uso. Al verso tracce dei precedenti incollaggi ma buona conservazione.

31/1/2023 13:30:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
80 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid