Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Angiolo Volpe  (Livorno, 1943) : Vecchia Livorno.  - Auction Modern and Contemporary  [..]
Lot 117

Angiolo Volpe (Livorno, 1943)

Livorno, Tuscany

Vecchia Livorno.

Olio su cartone intelato. cm 29,5x39,5. Firmato in basso a destra. Provenienza: Galleria d'Arte Pallavicini, Firenze, la cui targhetta è presente al verso.

In cornice dorata con minimi difetti: cm 49,5x59,5. Ottima conservazione.

31/1/2023 15:54:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
150 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid