Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Luigi Spacal  (Trieste, 1907 - 2000) : Senza titolo.  - Auction Modern and Contemporary  [..]
Lot 169

Luigi Spacal (Trieste, 1907 - 2000)

Senza titolo.

Acquaforte e acquatinta a colori con intervento a mano e applicazione di sabbia colorata. mm 340x495. Foglio: mm 495x695. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 14/200.

Ottima conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 125 €