Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Adolfo Saporetti  (Ravenna, 1907 - Milano, 1974) : Sinfonia per concerto a due.  [..]
Lot 105

Adolfo Saporetti (Ravenna, 1907 - Milano, 1974)

Sinfonia per concerto a due.

1964.

Olio su tela. cm 70x50. Firmato in basso a destra. Titolato e iscritto variamente al verso. Applicata anche la targhetta con i dettagli dell'opera.

In cornice dorata: cm 91,71,5. Ottima conservazione.

31/1/2023 15:30:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
100 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid