Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Bruno Saetti  (Bologna, 1902 - 1984) : ... da una novella del Decamerone.  Giovanni Boccaccio  - Auction Modern and Contemporary Art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 205

Bruno Saetti (Bologna, 1902 - 1984)

[ Giovanni Boccaccio ]

... da una novella del Decamerone.

Anni '70 del XX secolo.

Acquerello su carta greve. mm 502x350. Firma in basso a destra e titolo in alto al centro.

Tracce d'uso ma ottima conservazione.

Auction expired!!!
unsold: 150 €