Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Silvio Pucci  (Pistoia, 1889 - Firenze, 1961) [attribuito a] : Case toscane.  -  [..]
Lot 99

Silvio Pucci (Pistoia, 1889 - Firenze, 1961) [attribuito a]

Tuscany

Case toscane.

1957.

Acquerello su carta greve. mm 325x225 (visibili). Iscritto in basso a sinistra: "Al caro Giorgio, Pasqua 1957, Pucci Silvio).

In cornice lignea con pochi difetti: cm 44x34. Ottimo stato conservativo.

31/1/2023 15:18:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
100 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid