Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Achille Pinelli  (Roma, 1809 - Napoli, 1841) [attribuito a] : Figure tra le rovine.  [..]
Lot 97

Achille Pinelli (Roma, 1809 - Napoli, 1841) [attribuito a]

Figure tra le rovine.

Acquerello e matita su carta. mm 305x225. Iscritto a matita al verso del supporto: "Achille Pinelli".

Alcune piccole rotture al margine superiore. Il disegno è completamente applicato a cartone di supporto.

31/1/2023 15:14:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
100 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid