Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Alberico Morena  (Gubbio, 1926 - Spoleto, 2014) : L'uscita nei ceri.  - Auction  [..]
Lot 163

Alberico Morena (Gubbio, 1926 - Spoleto, 2014)

L'uscita nei ceri.

1969.

Xilografia su velina. mm 370x400. Foglio: mm 473x502. Firmata e datata in lastra in basso a destra e controfirmata a matita sotto. Titolo, tiratura e tecnica a matita in basso a sinistra. Es. 14/30.

La velina è parzialmente applicata a cartoncino di supporto ed è in ottimo stato conservativo, a parte uno strappetto all'angolo superiore destro.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 325 €