Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Alberto Manfredi  (Reggio Emilia, 1930 - 2001) : (Semi)Nudo femminile.  - Auction  [..]
Lot 131

Alberto Manfredi (Reggio Emilia, 1930 - 2001)

(Semi)Nudo femminile.

1997.

Acquerello e pastello su carta. mm 455x355. Firmato e datato a matita in basso a destra.

Due minuscole mancanze di supporto al margine sinistro del foglio, altrimenti ottima conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 475 €