Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
Lot 34

Mino Maccari (Siena, 1898 - Roma, 1989)

Lotto composto di 2 incisioni.

1 linoleografia e 1 acquaforte. mm 263x215 e mm 178x245. Fogli: mm 515x415 e 335x490. Entrambi firmati a matita in basso a destra e "p. d'a" in basso a sinistra.

La linoleografia è sotto vetro, l'acquaforte in cornice nera: cm 355x510. Ottima conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 100 €