Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
Lot 34

Mino Maccari (Siena, 1898 - Roma, 1989)

Lotto composto di 2 incisioni.

1 linoleografia e 1 acquaforte. mm 263x215 e mm 178x245. Fogli: mm 515x415 e 335x490. Entrambi firmati a matita in basso a destra e "p. d'a" in basso a sinistra.

La linoleografia è sotto vetro, l'acquaforte in cornice nera: cm 355x510. Ottima conservazione.

31/1/2023 13:08:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
EUR 50,00
Estimate
50 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid