Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
Lot 57

Anonimo dell'inizio del XX secolo

Lotto composto di 16 studi di legature.

Matita, pastello, penna e inchiostro di china su carta. mm 280x210 cad. circa. Alcune iscritte al verso o al recto. SI AGGIUNGE: 2) Anonimo del XX secolo, Studio. Acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 280x210. Iscritto in alto a destra.

(17)

Qualche foglio presenta qualche macchiolina, strappetto o altri minimi difetti. Bellissimo lotto eterogeneo da studiare.

31/1/2023 13:54:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
150 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid