Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
Lot 57

Anonimo dell'inizio del XX secolo

Lotto composto di 16 studi di legature.

Matita, pastello, penna e inchiostro di china su carta. mm 280x210 cad. circa. Alcune iscritte al verso o al recto. SI AGGIUNGE: 2) Anonimo del XX secolo, Studio. Acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 280x210. Iscritto in alto a destra.

(17)

Qualche foglio presenta qualche macchiolina, strappetto o altri minimi difetti. Bellissimo lotto eterogeneo da studiare.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 188 €