Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Wifredo Lam  (Sagua la Grande, 1902 - Parigi, 1982) : Sin titulo.  - Auction Modern and Contemporary Art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 31

Wifredo Lam (Sagua la Grande, 1902 - Parigi, 1982)

Sin titulo.

Acquaforte. mm 360x310. Foglio: mm 490x390 (visibili). Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sininstra. Es. 50/50.

In cornice nera: cm 61x51. Pochi segni marginali altrimenti ottima conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 188 €