Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
Lot 89

Giorgio Kienerk (Firenze, 1869 - Fauglia, 1948)

Lotto composto di 2 ritratti femminili.

1927.

V. Retter e A. Ristori. Sanguigna su carta. mm 570x420 cad. Un disegno è firmato e datato in basso a sinistra e titolato in basso a destra, l'altro è firmato in basso a sinistra, titolato in basso a destra, controfirmato e datato al verso.

Qualche strappetto marginale, lieve foxing e leggere tracce d'uso ma buona conservazione.

31/1/2023 14:58:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
200 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid