Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Renato Guttuso  (Bagheria, 1911 - Roma, 1987) [attribuito a] : Nudo femminile.  [..]
Lot 129

Renato Guttuso (Bagheria, 1911 - Roma, 1987) [attribuito a]

Nudo femminile.

Acquerello, penna, pennello e inchiostro su china. mm 500x350. Iscritto in basso a destra: "Guttuso". Provenienza: Collezione Marcello Innocenti.

Il foglio è completamente applicato a tela. Ottima conservazione.

31/1/2023 16:18:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
180 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid