Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Marcello Guasti  (Firenze, 1924) : Gocce.  - Auction Modern and Contemporary Art  [..]
Lot 193

Marcello Guasti (Firenze, 1924)

Gocce.

1980.

Legno e bronzo. Scultura in due parti. cm 17,5x17x12,5. Timbro di Marcello Guasti sotto all'opera controfirmato a penna a sfera nera da Silvia Guasti.

Il timbro è gorato. Due piccole mancanze di supporto al cerchio. Buona conservazione generale.

Auction expired!!!
unsold: 200 €