Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
Lot 78

Marcello Dudovich (Trieste, 1878 - Milano, 1962)

[ Cesare Saccaggi (Tortona, 1868 - 1934) ]

Uomo con cilindro.

Penna, pennello e inchiostro di china su carta. mm 170x120. Firmato in basso a destra. SI AGGIUNGE: 2) Cesare Saccaggi, Uomo con cappello. Acquerello, pennello e inchiostro di china su carta. mm 130x75.

Entrambe le opere sono applicate a passe-partout.

31/1/2023 14:36:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
180 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid