Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Carlo Corsi  (Nizza, 1879 - Bologna, 1966) : Paesaggio.  - Auction Modern and Contemporary  [..]
Lot 74

Carlo Corsi (Nizza, 1879 - Bologna, 1966)

Paesaggio.

1930.

Tempera su tavoletta. cm 34x26. Firma e data a matita in basso a destra e targhetta con i dati dell'opera al verso.

In cornice con mancanze: cm 41x33,3. Forellino di tarlo al margine inferiore, altrimenti ottima conservazione.

31/1/2023 14:28:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
EUR 170,00
Estimate
170 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid