Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Arturo Checchi  (Fucecchio, 1886 - Perugia, 1971) : L'ultima Zena.  - Auction Modern  [..]
Lot 153

Arturo Checchi (Fucecchio, 1886 - Perugia, 1971)

L'ultima Zena.

1971.

Acquaforte. mm 293x247. Foglio: mm 505x350. Firmata e datata in lastra in basso a sinistra e controfirmata a carboncino in basso a destra. Titolo e "prova d'autore" a matita in basso a  sinistra.

L'opera è applicata a passe-partout. Impressione perfetta, solo una lieve spellatura della carta in basso al centro fuori lastra.

31/1/2023 17:06:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
EUR 60,00
Estimate
60 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid