Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Sigfrido Bartolini  (Pistoia, 1932 - Firenze, 2007) : Pioppi al vento.  - Auction  [..]
Lot 175

Sigfrido Bartolini (Pistoia, 1932 - Firenze, 2007)

Pioppi al vento.

1989.

Acquerello e matita su carta greve. mm 410x293. Firmato e datato in basso a destra e titolato in basso a sinistra. Al verso i dati dell'opera a matita.

Ottima conservazione, al verso tracce dei precedenti incollaggi al margine superiore.

Auction expired!!!
unsold: 90 €