Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Tito [pseud. per Exoristo Salmerón Y Garcia]  (1887 - 1925) : Il bacio.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 534

Tito [pseud. per Exoristo Salmerón Y Garcia] (1887 - 1925)

Il bacio.

Incisione colorata a pochoir. mm 280x200. Foglio: mm 420x330. Firma in lastra in basso a sinistra.

In cornice dorata: cm 44x34,5.