Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Luigi Spacal  (Trieste, 1907 - 2000) : Giorno d'autunno.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 633

Luigi Spacal (Trieste, 1907 - 2000)

Giorno d'autunno.

1967.

Litografia. mm 550x425. Firmata e datata a matita in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistra. Es. 5/30.

Poco visibili spellature della carta al margine superiore e uno strappetto al margine sinistro, altrimenti ottima conservazione.