Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Carlo Servolini  (Livorno, 1876 - Collesalvetti, 1948) : La sdraio rossa.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 501

Carlo Servolini (Livorno, 1876 - Collesalvetti, 1948)

La sdraio rossa.

Olio su tavola. cm 35x30. Firmato in basso a destra. Provenienza: Eredi Servolini.

In cornice dorata: cm 41x36. Ottima conservazione.