Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Giuseppe Sacheri  (Genova, 1863 - Pianfei (CN), 1950) : Figure femminili nel bosco.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 495

Giuseppe Sacheri (Genova, 1863 - Pianfei (CN), 1950)

Figure femminili nel bosco.

1917.

Olio su tavoletta. cm 22,5x17. Firmato in basso a sinistra e controfirmato e datato al verso a pastello rosso.

In bella cornice lignea: cm 40x34.