Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Maurizio Rapiti  (Sansepolcro, 1985) : Campo di grano con volo di corvi e drone.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 770

Maurizio Rapiti (Sansepolcro, 1985)

Campo di grano con volo di corvi e drone.

2021.

Olio su tela. cm 40x80. Firma in basso a destra, controfirma al verso in alto a destra e dettagli dell'opera in alto a sinistra. Provenienza: collezione dell'artista stesso.

Ottima conservazione.