Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Domenico Purificato  (Fondi, 1915 - Roma, 1984) : Natura morta.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 491

Domenico Purificato (Fondi, 1915 - Roma, 1984)

Natura morta.

Tempera su tela. cm 49x70. Firmato in alto a destra.

Qualche piccola mancanza di colore e due lievi gore visibili solo al verso.