Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
Lot 566

Enrico Prampolini (Modena, 1894 - Roma, 1956)

Lotto composto di 4 cartoline, di cui 1 viaggiata e di 1 biglietto da visita.

Anni '30 del XX secolo.

4 cartoline, di cui 1 inviata ad Enrico Prampolini e 1 biglietto da visita di "Cav. Uff. Enrico Prampolini, Direttore della rivista Stile Futurista". Provenienza: collezione futurista romana.

(5)