Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Pablo Picasso  (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) : L'arčne.  - Auction Ancient, modern  [..]
Lot 392

Pablo Picasso (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

L'arčne.

1960.

Litografia. mm 370x840. Firmata e datata in lastra in alto a sinistra. Al verso i dati editoriali dell'opera. Edizione della Galerie Louise Leiris.

Segni d'uso marginali e qualche traccia d'uso al verso.