Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
Lot 94

Adriaen (van) Ostade (Haarlem,, 1610 - ivi, 1685)

Lotto di diciotto incisioni.

Acquaforte. Dimensioni varie. Lotto di diciotto incisioni di vari formati. Buone prove in tiratura tarda, alcune su carta non vergellata. Elenco e descrizione completa disponibile su richiesta.

(18)

Complessivamente buono stato di conservazione. Alcuni esemplari con lievi difetti.