Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Luciano Ori  (Firenze, 1928 - 2007) : Non riuscirò proprio mai a capire me stessa! Mai... Mai, mai!  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 652

Luciano Ori (Firenze, 1928 - 2007)

Non riuscirò proprio mai a capire me stessa! Mai... Mai, mai!

1972.

Tecnica mista su tela. cm 55x70,5. Firmato e datato a penna a sfera in basso a sinistra. Al verso iscritto: "esemplare unico" e timbro "Centro Studio&Cultura di Sesto San Giovanni (MI)".

Macchioline visibili solo al verso. Fragilità della tela in alcuni punti e una lieve crettatura nella parte centrale del recto. Buona conservazione generale.