Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Vieri Nannetti  (Firenze, 1895 - 1957) : Composizione.  - Auction Ancient, modern  [..]
Lot 564

Vieri Nannetti (Firenze, 1895 - 1957)

Composizione.

Acquerello e tempera su cartone. cm 13,4x6,6. Firmato in alto a sinistra.

Tracce dei precedenti incollaggi al verso e pochi segni d'uso.