Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Bruno Munari  (Milano, 1907 - 1998) : Curve di Peano.  - Auction Ancient, modern  [..]
Lot 621

Bruno Munari (Milano, 1907 - 1998)

Curve di Peano.

1976.

Serigrafia su carta Fabriano. mm 596x596. Foglio: mm 700x695. Firmata e datata a matita in basso al centro e a fianco: "p. d. a.".