Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
Lot 649

Autori vari

[ Eugenio Miccini, Luciano Ori (Firenze, 1928 - 2007), Lucia Marcucci, Paolo Masi (Firenze, 1933) ]

Lotto composto di 4 incisioni.

Anni '80 del XX secolo.

1) Eugenio Miccini, La forza che tu sai quanto è pressante del banale. Litografia su bifolio. mm 350x250. Firma a matita in basso a destra. 2) Luciano Ori, C'è ancora tempo. Litografia su bifolio. mm 350x250. Firma a matita al verso. 3) Lucia Marcucci, La società degli eroi. Litografia su bifolio. mm 350x250. Firma a matita in basso a destra. 4) Paolo Masi, Senza titolo. Litografia su bifolio. mm 350x250. Firma a matita in basso a destra.

(4)