Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Wifredo Lam  (Sagua la Grande, 1902 - Parigi, 1982) : Les affinités ambigües.   [..]
Lot 378

Wifredo Lam (Sagua la Grande, 1902 - Parigi, 1982)

Les affinités ambigües.

1962.

Litografia. mm 315x245. Al verso stampati i dettagli dell'opera. Opera proveniente da XXe Siecle. Stampata da Mourlot, Parigi. Provenienza: Arte del XX secolo Galleria d'Arte, Montecatini Terme.

Foglio parzialmente applicato a passe-partout in ottimo stato conservativo.

Place bid