Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Alois Kolb  (Vienna, 1875 - Lipsia, 1942) : Carnevale.  - Auction Ancient, modern  [..]
Lot 376

Alois Kolb (Vienna, 1875 - Lipsia, 1942)

Carnevale.

Acquaforte e acquatinta a colori. mm 420x930. Titolata, numerata "54" e firmata a matita.

Carta lievemente brunita. In cornice.

Place bid