Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Benito Jacovitti  (Termoli, 1923 - Roma, 1997) [attribuito a] : Bozzetto pubblicitario per Lacoste.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 610

Benito Jacovitti (Termoli, 1923 - Roma, 1997) [attribuito a]

Bozzetto pubblicitario per Lacoste.

1978.

Tempera e pennarello su carta. mm 495x350. Siglato e datato in basso al centro.

Poche tracce d'uso, ottima conservazione.