Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Keith Haring  (Reading, 1958 - New York, 1990) : Untitled.  - Auction Ancient,  [..]
Lot 605

Keith Haring (Reading, 1958 - New York, 1990)

Untitled.

1985.

Pennarello nero a punta grossa su carta. mm 210x295. Firmato in basso a sinistra. Al verso timbro a inchiostro blu della Nakamura Keith Haring Collection. L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità di Gvesner Fine Art, Londra, e archiviata con il codice: GVESNER : GFA-54-HARING85. Provenienza: The Keith Haring Foundation Inc. Los Angeles, California; importante collezione parigina.

Il foglio presenta qualche lieve grinza.

EUR 3.000,00