Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Giovanni Fattori  (Livorno, 1825 - Firenze, 1908) : Bauco presso Roma.  - Auction  [..]
Lot 360

Giovanni Fattori (Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Bauco presso Roma.

Acquaforte su zinco. mm 230x140. Foglio: mm 274x183. Baboni-Malesci, tav. CIX. Firmata in lastra in basso a sinistra.

Piccoli restauri poco visibili, buona conservazione.