Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Farfa (pseud. di Vittorio Tommasini)  (Trieste, 1879 - San Remo, 1962) : Figura  [..]
Lot 562

Farfa (pseud. di Vittorio Tommasini) (Trieste, 1879 - San Remo, 1962)

Figura futurista.

Pastello grasso su carta blu. mm196x130. Firmato in basso a destra.

In cornice di legno: cm 44x34. Ottima conservazione.