Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Max Ernst  (Brühl, 1891 - Parigi, 1976) : Senza titolo.  - Auction Ancient, modern  [..]
Lot 357

Max Ernst (Brühl, 1891 - Parigi, 1976)

Senza titolo.

1959.

Litografia. mm315x245. Al verso a matita i dettagli dell'opera. Opera proveniente da XXe Siecle. Stampata da Mourlot, Parigi. Provenienza: Arte del XX secolo Galleria d'Arte, Montecatini Terme.

Foglio parzialmente applicato a passe-partout. Ottima conservazione.

Place bid