Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Autori vari : Costumes Parisiens.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 517

Autori vari

Paris

Costumes Parisiens.

1913.14.

4 meravigliose incisioni provenienti dai Costumes Parisiens. mm 175x111 (visibili). Tutte con firma dell'artista in lastra, titolo in basso al centro, nome dell'opera di provenienza in alto al centro, numero di pagina e anno in alto ai lati.

In cornice nera: cm 28x75. Ottima conservazione.