Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Antonietta Brandeis  (Myslkovice, 1848 - Firenze, 1926) : Chiesa di campagna.   [..]
Lot 441

Antonietta Brandeis (Myslkovice, 1848 - Firenze, 1926)

Chiesa di campagna.

1899.

Matita e acquerello su cartone. mm 225x340. Firmato e datato in alto a sinistra.

Opera montata su passe-partout. Ottima conservazione.