Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Banksy  (Bristol, 1974) : Monkey Queen.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 741

Banksy (Bristol, 1974)

Monkey Queen.

2019-20.

Serigrafia su carta. mm 575x400. Foglio: mm 700x500. Firmata a matita in basso a destra, numerata sotto. Timbro a secco dell'editore inglese in basso a destra, un altro timbro a secco in basso a sinistra. Es. 76/150. Opera accompagnata dal certificato di autenticità di Aviomar Italia con relativa etichetta di autenticità al verso dell'opera. Provenienza: collezione londinese; importante collezione fiorentina.

Condizioni perfette.